Можно ли взыскивать плату за вывоз мусора с пенсии домовладельца?

Можно ли взыскивать плату за вывоз мусора с пенсии домовладельца, если договор с ЖКХ не заключён

, Индира, г. Георгиевск
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Да могут, т.к. содержание общего имущества многоквартирного дома - обязанность собственника жилого помещения. Вы оплачиваете эту услугу за счет статьи «текущий ремонт и содержание», тариф по которой утвержден общим собранием собственников МКД.

Да могут, т.к. содержание общего имущества многоквартирного дома — обязанность собственника жилого помещения. Вы оплачиваете эту услугу за счет статьи «текущий ремонт и содержание», тариф по которой утвержден общим собранием собственников МКД.