Как правильно сформулировать исковые требования и что нужно в данной ситуации?

Здравствуйте. У меня такая ситуация .я купила квартиру в феврале, в марте 2017г. въехали.был подписан передаточный акт и вместе с ним документы на установку водомеров холодной и горячей воды с 2014г.счетчики стояли,были пломбы.но бывшие хозяева платили по нормам потребления и мы так же платили до мая.в мая мы обратились в управляющую компанию и сказали,что стоят счетчики .как нам быть .ставить новые или что делать?нам ответили .пишите заявление на ввод в эксплуатацию счетчиков,а показания 290 кубов вам спишут так как все платили по нормативам.Но в июле пришел счет на сумму 40000р.мы обратились в компанию и нам сказали,что это перерасчет за период с 1октября по сей день.,а с 2014 года они не могут пересчитать так как компания начала свое существование с 1октября 2016гмы писали заявление на руководителя и просили прислать слесаря и прверить счетчики и снять показания и долг списаь так как по сути долга нет.ну слесаря нам прислали,он все проверил и написал акт ввода в эксплуатацию снял старые пломбы и поставил новые и указал показания 290 к горячая и 135 кубов холодная вода.Витоге мы звонили,писали притензию и в итоге обратились в суд.На первом слушании судья сказал ,что мы неправильно сформулировали исковые требования.А именно1обязать ответчика анулировать задолженность в размере 39000,а именно водоотведение-.6000р,гор.водосн-(носитель)6600,гор.водоснабж.(энергия)-2200,хол.водоснаб.-3700 2.сделать перерасчет коммунальных платежей,..3обязать анулировать пени за этот долг..дело отложили и сказали нам все требования конкретизировать и,указать период за какой мы просим перерасчет и как это грамотно сформулировать подскажите пожалуйста.

  • иск. заявление 09.11.17_Страница_4
    .jpg
  • иск. заявление 09.11.17_Страница_5
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Татьяна, я считаю, что поскольку Вы приобрели квартиру в 2017 году, то нужно требовать перерасчет с упором на то, что Вы не отвечаете по долгам предыдущих собственников. И соответственно на этом основании просить аннулировать долг

Александр Куликов
Адвокат

  Судя по информации Вашего вопроса, Вы стали собственником данной квартиры в феврале 2017 г. Это означает, что по долгам предыдущего собственника Вы не отвечаете.

  Все хлопоты, связанные с формулировкой исковых требований о перерасчете долга, в такой ситуации возлагаются именно на бывшего собственника (если он, конечно, не хочет оплачивать сумму начисленной задолженности).

   Вам же следует определить сумму начисленной задолженности с февраля 2017 г. и в исковом заявлении просить суд аннулировать эту задолженность как недействительную