Предусмотрен ли выкуп страхового дела по ДТП?

Добрый вечер. Столкнулся с такой ситуацией: Попал в дтп, после чего наткнулся на объявление "Выкуп страховых дел", пообщался с представителем, мне предложили сумму, которая меня устроила и предложили подписать и заверить у нотариуса некий документ. Ниже будут я опубликую фото этого документа pp.userapi.com/c840134/v840134345/228ea/TsGii.. pp.userapi.com/c841623/v841623345/4b610/08z7y.. Меня смущает там ряд пунктов. Не могли бы помочь мне в этом вопросе, просто вляпаться так сказать не хочется. Заранее спасибо

  • TsGiiOeWwPc
    .jpg
  • 08z7yIEsCxs
    .jpg
Уточнение от клиента

а если вот так?

, Евгений, г. Батайск
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Евгений.

Не работают ваши ссылки.

Что касается самой ситуации, то я бы не советовал вам ввязываться в полумошеннические схемы. Если грамотно действовать, то со страховой компании при желании можно получить куда больше, чем предлагают выкупатели. Правда это займет определенное время.

Умар Борлаков
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте! Ссылки не рабочие! Что касается документа, скорее всего договор Цессии(уступки права требования) скиньте на почту, расскажу детальнее

uborlakov@mail.ru

Вы выдали доверенность, которая позволит указанному гражданину и третьим лицам, получать страховое возмещение по любым ДТП, с участием указанного автомобиля, в течении трёх лет. Вам следовало выдать доверенность с указанием конкретного ДТП, т.е. указать дату ДТП, поткоторому вы наделяете указанными полномочиями это лицо.