Можно ли иностранному гражданину выехать из РФ при условном наказании по УК РФ?

Добрый день. Я гражданин Монголии. У меня был приговор такой. На основании ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно определить наказание 5 лет лишения свободы со штафом в размере 160000 рублей. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание в части лишения свободы считать условным с испытательным сроком 4 года. В соответсивии с ч.5 ст.73 УК РФ возложить на Хоожин. М дополнительные обязанности: встать на учет в филиал уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства, без уведомления инспекции не менять постоянного места жительства, один раз в три месяца являться на регистрацию в филиал уголовно-исполнительной инспекции для отчета о своем поведении. Я зарегестрирован и постоянное место жительство в Монголии. Не имею место жительство в России, не зарегестрирован в РФ. Данный момент живу в России, снимаю квартиру. Мне сказали что нелзья выезжать из России. Как мне быть, я могу выехать из России. Если можно в какым образом, если нелзья на каком основании, есть ли какие то законы. Мне сказали что почему бы нелзья если

заплачу штраф полностью то можно ехать дамой

, Хоожин Монххохий, г. Улан-Удэ
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Статья 28. Выезд из Российской Федерации иностранным гражданам или лицам без гражданства может быть ограничен в случаях, если они:
1) в соответствии с законодательством Российской Федерации задержаны по подозрению в совершении преступления либо привлечены в качестве обвиняемых, — до принятия решения по делу или до вступления в законную силу приговора суда;
2) осуждены за совершение преступления на территории Российской Федерации, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания, за исключением иностранных граждан или лиц без гражданства, условно-досрочно освобожденных от отбывания наказания, в случае отсутствия у них в соответствии с решением суда материальных обязательств перед потерпевшей стороной;
3) уклоняются от исполнения обязательств, наложенных на них судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;