Что предпринять,если УК по оплате электроэнергии не знала,что у нас новый счетчик?

В июне 2013г. поменяли электросчетчик на загородном участучастке. Документы все сделали на тот момент, Куда надо отнесли. Поскольку мы там не живем платили по квитанции. А в августе заплатили 3331р. А сумма в квитанция на оплату приходит большая 859р. Позвонила в УК , оказывается они нам начисляют электроэнергии по своим тарифам по просроченному счетчику от 1989 года. И про новый счетчик они ничего не знают

.Перерасчет задним числом они провести не могут и нам надо снова вызывать специалистов и по новой проводить оформление счетчика. Что посоветуете?

, Елена, г. Нижний Новгород
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Елена, здравствуйте. Для начала можно обратиться с письменным заявлением в управляющую компанию, изложить ситуацию, приложить копии документов о вводе счетчика в эксплуатацию (надеюсь, они у Вас остались), попросить найти документы, ведь должны были ставить пломбу, где-то это в УК должно быть учтено.

Если Вам требуется более подробная консультация и/или помощь в составлении документов- обращайтесь в чат (кнопка «общаться в чате»). С уважением, юрист, помощник адвоката Семенушкина Наталья.