Чем грозит неаттестация по предмету в 11 классе?

неаттестация в 11 классе по физкультуре, до 10 класса были оценки. чем это грозит для аттестата?

, Лиза, г. Нижний Новгород
Александр Комолов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лиза! В соответствии с п. 9 Приказа Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных). В данном случае имеет значение оценка за год, а не за семестр. В том случае, если в году Вы будете не аттестованы, то Вас могут не допустить до сдачи ЕГЭ.