Предусмотрена ли продажа авто под региональный материнский капитал?

Здравствуйте, предлагают продать машину под региональный материнский капитал,какие у меня риски (машину ставит на учет покупатель и эти документы подает в соц защиту, если он получает отказ)

, Иван, г. Пермь
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемый, Иван!
Такая практика купли-продажи авто  в РФ существует. Не знаю Ваш регион. В данном случае покупатель должен обратится в орган соцзащиты с заявлением и получить соответствующее разрешение на покупку и оплату Вашего авто. Чтобы не было риска -делайте это совместно. А  Вас предупредили, что деньги получите не сразу. Из практики 3-5 месяцев.
 Если будет отказ, то сделка недействительна.
Рад был Вам помочь.