Как оформить ипотеку, если нет прописки и штампа в паспорте?

Добрый день!Интересует следующий вопрос.Я являюсь гражданином Российской Федерации, лет 5 назад мы продали квартиру и я остался без прописки.На данный момент никакой прописки у меня нет,собственной жилплощади тоже нет.Я официально трудоустроен, но банки мне отказывают в оформлении ипотеки.Что можно сделать в подобной ситуации, как быть?Если я сделаю хотя-бы временную регистрацию, это повлияет на решение банка?Заранее благодарю за ответ.С уважением, Константин.

, Константин, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

.Здравствуйте Константин!.

Банк не обязан выдавать кредит и одобрять ипотеку и причины для отказа могут быть различными, поэтому нельзя однозначно утверждать, что после оформления регистрации Вам 100% одобрят ипотеку. Временная регистрация на мой взгляд ситуацию Вашу особо не улучшит, лучше найдите возможность оформить постоянную регистрацию.

Вам еще штраф грозит по ст. 19.15.1 КоАП РФ за то что длительное время проживали без регистрации.