Как закрыть задолженность, если есть два юр лица?

Есть два юр.лица: А и В с одним учредителем - физ.лицом. Компания А работает, у компании В оборотов нет. Компания В должна компании А по договору займа некую сумму. Принято решение ликвидировать компанию В. У компании В есть имущество, которое может быть передано в счет погашения задолженности. Каким образом закрыть задолженность В перед А, какие документы необходимо оформить.

, Мария, г. Киров
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Есть два юр.лица: А и В с одним учредителем — физ.лицом. Компания А работает, у компании В оборотов нет. Компания В должна компании А по договору займа некую сумму. Принято решение ликвидировать компанию В. У компании В есть имущество, которое может быть передано в счет погашения задолженности. Каким образом закрыть задолженность В перед А, какие документы необходимо оформить.

Мария

Мария, добрый день! Можно соглашение об отступном оформить например между А и В. В счет погашения имеющейся задолженности В передает А имеющееся на балансе имущество