Какой предусмотрен порядок ведения судебного заседания в другом городе?

Лечу из казининграда в санкт петербург на судебное засндание в качеств третьего лица. Из за погодных условий вылет из калиниграда переносят на 5 часов . На судебное заседание не успеваю.

Есть ли смысл лететь в санкт петербуг, чтобы в последствии при взыскании судебных издержек предявить билеты в спб и обратно с учетом того что в самом заседании участия не принял, отзыв не писал, справку о задержке рейса представил.

Саасибо.

, константин, г. Калининград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Констатнтин!

Возможно заседание будет отложено для того чтобы Вас допросить. Пусть стороны об этом заявят. Если Ваши показания важны для рассмотрения дела, то это возможно. в таком случае Вы сможете потребовать оплату расходов.

с учетом того что в самом заседании участия не принял, отзыв не писал, справку о задержке рейса представил.

В таком случае оснований для оплаты Вашего перелета оснований не будет.