Что делать, если Сбербанк не возвращает вклад и как с этим бороться?

Положил наличные на счёт банковской карточки в Сбербанке, карта "MOMENTUM", с целью поменять на разную валюту и положить в другие банки, через неделю решил их обналичить, сначала Сбербанк отказался выдать мне наличные под предлогом, что у меня нет обычного счёта "До востребования" и у них нет нужной мне суммы в наличии. Я открыл счёт, как и просил сотрудник Сбербанка, перечислил с карты нужную мне сумму на этот счёт, заказал эту сумму в нужном мне отделении Сбербанка за 2 дня, пришёл в это отделение Сбербанка, снял 150 т.р., потом ещё 200 т.р., третью сумму Сбербанк мне выдать наотрез отказался, в отделении Сбербанка мне заявили, что деньги мне они не отдадут ссылаясь на п.14 ст.7 ФЗ от 07.08.2001 № 115, пока я не заполню запрос о том, где я взял деньги и куда я их хочу истратить, после того как я заполню запрос я должен подождать сколько-то дней, так мне сказала сотрудник Сбербанка, тогда Сбербанк может быть соизволит мне вернуть мои деньги. Как я понимаю, Сбербанк нарушает статью 858 ГК РФ, или я ничего не понимаю.Как забрать у Сбербанка свои деньги как можно скорее?

, Юрий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Положил наличные на счёт банковской карточки в Сбербанке, карта «MOMENTUM», с целью поменять на разную валюту и положить в другие банки, через неделю решил их обналичить, сначала Сбербанк отказался выдать мне наличные под предлогом, что у меня нет обычного счёта «До востребования» и у них нет нужной мне суммы в наличии. Я открыл счёт, как и просил сотрудник Сбербанка, перечислил с карты нужную мне сумму на этот счёт, заказал эту сумму в нужном мне отделении Сбербанка за 2 дня, пришёл в это отделение Сбербанка, снял 150 т.р., потом ещё 200 т.р., третью сумму Сбербанк мне выдать наотрез отказался, в отделении Сбербанка мне заявили, что деньги мне они не отдадут ссылаясь на п.14 ст.7 ФЗ от 07.08.2001 № 115, пока я не заполню запрос о том, где я взял деньги и куда я их хочу истратить, после того как я заполню запрос я должен подождать сколько-то дней, так мне сказала сотрудник Сбербанка, тогда Сбербанк может быть соизволит мне вернуть мои деньги. Как я понимаю, Сбербанк нарушает статью 858 ГК РФ, или я ничего не понимаю. Как забрать у Сбербанка свои деньги как можно скорее?

Юрий

Добрый день! В данном случае в первую очередь рекомендую подать письменное хронологированное заявление в данное отделение банка и в адрес головной офис на проведение проверки по данном у факту и выдачу принадлежащих вам денежных средств. Кроме того, так же можете одновременно подать письменное заявление в адрес прокуратуры на осуществление надзора за действиями должностных лиц в вашем отношении… Если положительной реакции не последует то придётся решать вопрос в судебном порядке.