Что мне грозит за публикацию чужих нарушений ПДД в соц сети?

Здравствуйте ,Я не давно создал аккаунт в instagram, где опубликовываю фотографии машин моего региона (так называемая сейчас модно «majorka”).Подписчки присылают мне фото своих машин ,чтобы я выложил и видео ,которые они сами снимали .Зачастую эти видео о том,как они нарушают правила дорожного движения .Так вот мой вопрос : будет ли мне что то, если я буду выкладывать видео нарушения ПДД чужих людей ?могут ли меня вызвать в полицию , якобы считая меня автором ролика и что то мне сделать?

, Антон, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Какой-либо уголовной или административной ответственности за публикацию фото- и видеоматериалов в информационно-коммуникационной сети Интернет в описанном Вами случае не предусмотрено.
Возможность того, что Вас вызовут в полицию для допроса или дачи объяснений в связи с тем, что на фотоизображениях и в видеозаписях запечатлены нарушения ПДД РФ, существует, но на мой взгляд она маловероятна.
В случае вызова в полицию по такому поводу рекомендую Вам дать полные, правдивые и последовательные показания об обстоятельствах, при которых Вы получили и опубликовали фото- и видеоматериалы.