Можно ли воспользоваться отсрочкой, если планирую пересдать ЕГЭ в этом году?

Добрый день!

В прошлом году сдал ЕГЭ, получил аттестат о среднем (полном) общем образовании. Отсрочку, предусмотренную ст. 24 п. 2г ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", не использовал.

В этом году планирую пересдать ЕГЭ. Имею ли я право на эту отсрочку?

, Илья, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

В прошлом году сдал ЕГЭ, получил аттестат о среднем (полном) общем образовании. Отсрочку, предусмотренную ст. 24 п. 2г ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», не использовал. В этом году планирую пересдать ЕГЭ. Имею ли я право на эту отсрочку?

Илья

Добрый день!

Илья, к сожалению, Вы не имеете права на такую отсрочку в этом году, поскольку в соответствии с п. 2 пп. г закона право на отсрочку имеют граждане

успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Удачи Вам!

Илья
Клиент, г. Москва

Прошу прощения за некорректную постановку вопроса: интересует отсрочка на время весеннего призыва в год повторного прохождения аттестации

Илья

Илья, если Вам исполнилось 18 лет (или исполнится к моменту призыва), то оснований для отсрочки в весенний призыв у Вас нет.

Удачи Вам!