Соседка в общежитии захламляет места общего пользования

Здравствуйте! Соседка в общежитии захламляет места общего пользования, не содержит их в чистоте наравне со всеми, её кошки свободно перемещаются там,где хотят и гадят. Коммунальные платежи не оплачивает. У неё есть дети 9 и 5 лет. Правильно я понимаю, что никаких мер воздействия к ней применить невозможно?

, Светлана, г. Иваново
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана.

Соседка в общежитии захламляет места общего пользования

Светлана

Напишите жалобу в УК. За это предусмотрена ответственность

КоАП РФ Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности

(в ред. Федерального закона от 03.06.2011 N 120-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32 и 11.16 настоящего Кодекса и частями 66.1 и 7 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 28.05.2017 N 100-ФЗ)