8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление на перерасчет оплаты за газ?

Добрый вечер! 25 октября 2017г. истекал срок проверки газового счетчика.Я 25 сентября обратилась с заявлением о проверке счетчика. 04.10.2017г. счетчик был проверен специальной службой и нам выдали свидетельство о проверке

( т.е счетчик был проверен на дому без снятия).09.10.2017г. газовой службой был составлен акт опломбирования счетчика.

С 25.09.2017г. по 09.10.2017г. газовики насчитали нам за газ по среднегодовому потреблению, т.е за это время нами было потрачено 38 кубов газа а нам выставили счет в 2000 руб.Я ходила в райгаз уточняла, почему не взяли по нормативу за газовую плиту и колонку,так как нет отопительного сезона на что мне сказали что расчет ведется по среднегодовому потреблению. Так как счетчик прошел своевременную проверку и вообще отопительного сезона еще не было законно ли это .

На момент проверки срок службы счетчика не истек.

Показать полностью
, Инна, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Инна!

Вы спрашиваете:

Можно ли подать на перерасчет оплаты за газ

Вопрос Ваш не очень понятен. Из его содержания можно понять так, что газовая плита и газовая колонка у Вас снабжаются газом, минуя газовый счетчик. Если так, то оспорить требования газовой службы будет очень сложно. Если же в котёл и в колонку поступает газ через газовый счетчик, то, в самом деле, непонятно требование рай(гор)газа, поскольку счетчик был установлен, проверка подтвердила его исправность, опломбировали. Расчёт в этом случае должен быть не по нормативу, и согласно показаниям счётчика.  Напишите требование о перерасчёте. Если откажут, обратитесь в прокуратуру района. Очень похоже, что газовики злоупотребляют своим положением. Кстати, Вы не единственная с таким вопросом. Есть установленные факты, когда газовая служба специально «тянет» с опломбировкой счётчика, а затем требует плату по нормативу.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я, двоюродный брат умершего, подать заявление о вступлении в наследство, не вовлекая маму в процесс?
Здравствуйте, у моей мамы умер племяник. Наследников первой очереди у него нет, мама могла бы претендовать на наследство. Но она, в силу возраста и здоровья, не хочет этим заниматься. Могу ли я, двоюродный брат умершего, подать заявление о вступлении в наследство, не вовлекая маму в процесс?
, вопрос №4102795, Сергей, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня было открыто ИП Я не успела подать заявление
Здравствуйте У меня было открыто ИП Я не успела подать заявление об отмене уплаты страховых взносов в связи с уходом за ребенком до 1,5 лет В итоге начислили налоги и пени и закрыли мое ИП сами , без моего ведома Как мне быть, могу ли я сейчас сделать перерасчет по уже начисленным налогам по страховым взносам для уменьшения суммы и затем уже оплатить ?
, вопрос №4102303, Эльвина, г. Казань
Уголовное право
Есть ли смысл подать заявление о клевете, о защите чести и достоинства?
Меня оклеветали. Есть свидетели, которые слышали мои слова и они могут подтвердить что таких слов в которых меня обвиняют, мною сказано не было. Есть ли смысл подать заявление о клевете, о защите чести и достоинства?
, вопрос №4102111, Альбина, г. Краснодар
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
Добрый день! У меня Ип открывала в 2022 году, деятельность вела полгода, сегодня показывает задолженность 105450, сама я сейчас в декрет , нет возможности закрыть всю сумму, если возможность с минусом закрыть Ип, и по технику платить по частям, в этом случае и будет ли проценты начислять? И еще второй вопрос. Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
, вопрос №4101402, Канна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2017