Как действовать при отказе в гражданстве моей супруге?

Здравствуйте. Я А.РАМИЛ ГАЛИБ ОГЛЫ Г.РФ 3-ДЕТЕЙ Г.РФ КВАРТИРУ ИМЕЮ ГОР.ПЕРМИ НЕ МОГУ ПАЛУЧИТ НА ЖЕНУ Г.РФ 6 месяц тому назад задали документы на гражданство 22.11.2017 году ануриливан витнажитилства у жене и 25.11.2017 отказ пришло гражданство жена.

, RAMIL ABDULLAEV, г. Пермь
Арман Амирханян
Юридическая компания "Юрфирма", г. Москва

РАМИЛ,

Как следует из текста Вашего вопроса, Вы являетесь гражданином РФ и у Ваших детей также имеется российское гражданство. Однако, Вы не указали, состоите ли Вы в официальном браке с супругой, то есть есть ли у Вас свидетельство о заключении брака?

Для того, чтобы установить по какой именно причине отказали Вашей супруге в выдаче вида на жительства, необходимо ознакомитьсяс решением об отказе выдаче вид на жительства РФ и только потом, исходя из этого, принимать дальнейшие меры, вполне допустимо, что решение, возможно, принято с нарушением закона.

По общим правилам, разумеется, Ваша жена, как супруга гражданина РФ и мать детей, которые также являются гражданами РФ, иметь право на получение как вида на жительства, так и в дальнейшем гражданства РФ.

РАМИЛ,

Как следует из текста Вашего вопроса, Вы являетесь гражданином РФ и у Ваших детей также имеется российское гражданство. Однако, Вы не указали, состоите ли Вы в официальном браке с супругой, то есть есть ли у Вас свидетельство о заключении брака?

Для того, чтобы установить по какой именно причине отказали Вашей супруге в выдаче вида на жительства, необходимо ознакомитьсяс решением об отказе выдаче вид на жительства РФ и только потом, исходя из этого, принимать дальнейшие меры, вполне допустимо, что решение, возможно, принято с нарушением закона.

По общим правилам, разумеется, Ваша жена, как супруга гражданина РФ и мать детей, которые также являются гражданами РФ, имеет право на получение как вида на жительства, так и в дальнейшем гражданства.