Купить дачу за мат. капитал

Здравствуйте,хочу купить дачу за мат.капитал.Какие должны быть требования к даче при покупке?если дача в собственности или приватезированна,можно её купить за мат.кап?обязательно ли там должен быть газ?

, Виктория, г. Волгоград
Алена Шеврина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

В соответствии с Правилами направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий, средства МК могут быть направлены на покупку жилого помещения либо объекта индивидуального жилищного строительства.

Ни жилым помещением, ни индивидуальным жилым домом садовый (дачный) дом не является.