8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыплата заработной платы работающему по ГПХ сотруднику

Я работаю в крупной компании по договору ГПХ. по окончании работ в сентябре мне не выплатили зарплату. Сначала мотивировали это тем, что я не отмечался в системе СКУД. Это правда, но мне это было не обязательно т.к. у меня разьездной характер работы. Затем невыплату мотивировали тем что у меня был не сдан мат.отчёт за сентябрь. Я его подготовил и сдал. Но зарплату так и не выплатили. Так же нет зарплаты и за октябрь хотя я продолжал работать. Отработав пять дней в ноябре я уехал на выходные домой и заболел. 8 ноября директор написал в почте всем что я увольняюсь с 10 ноября, чтобы проверили мои задолженности, хотя заявления я не писал. Имею ли я право обратиться в трудовую инспекцию по данной ситуации?

Показать полностью
, Федин Алексей, г. Москва
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Алексей!

Сначала нужно будет установить — есть ли в Ваших отношениях признаки трудовых. Например, выполнение определённой трудовой функции, подчинение работодателю (посредством приказов), длительность работы, оплата за процесс, а не результат и другие. В зависимости от этого будет строиться дальнейшая стратегия.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением платной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата. 

Буду рад Вам помочь.

(Для перехода к окошку выбора услуг — нажмите «Общаться» под фотографией)

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня есть ограничение приставами по заработной плате но когда приходят отпускные с меня как мне кажется удерживают большие суммы чем положено как мне это рассчитать
Здравствуйте у меня есть ограничение приставами по заработной плате но когда приходят отпускные с меня как мне кажется удерживают большие суммы чем положено как мне это рассчитать
, вопрос №4102229, Андрей, г. Псков
Трудовое право
Здравствуйте, я работаю в ОАО РЖД, приемщик поездов.Хотела взять отпуск без сохранения заработной платы
Здравствуйте, я работаю в ОАО РЖД, приемщик поездов.Хотела взять отпуск без сохранения заработной платы, начальство отказало, ссылаясь на нехватку людей.Отпуск беру в связи с тем что мне нужно пройти обследование в мед.учереждени без направления врача, по собственной инициативе
, вопрос №4102078, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию?
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частную фирму на испытательный срок без оформления трудового договора. Через три недели я поняла, что не справляюсь и сказала начальнице, что ухожу. Мне отказываются выплатить заработную плату за отработанные дни со 2 по 18 апреля включительно. Разговаривать со мной не хотят, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Вопросы: Могу ли я получить заработанные деньги? Или сама виновата, что работала без оформления, и сделать ничего нельзя? Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию? Спасибо.
, вопрос №4101398, Екатерина, г. Сызрань
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 16.12.2017