Долговые обязательства мужа перед женой с ребенком при разводе

здравствуйте,я и моя жена хотим развестись у нас есть дочь,жена беременна скоро уйдет в декрет,какие по закону долговые обязательства будут у мужа перед женой и дочерью.

Уточнение от клиента

дочери 4-е года

, денис, г. Вятские Поляны
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Денис. Это не долговые, а алиментные обязательства. Как обычно — алименты. 1/4 заработка или иных видов дохода на одного ребенка,  1/3 — на двух детей и алименты на содержание жены до исполнения ребенку 3-ех лет.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Имейте также ввиду, что во время беременности жены и до исполнения ребёнку годика Вы сами не вправе подать на развод. Только Ваша жена.