Можно ли поставить свое авто на учет в РФ после получения гражданства РФ?

Здравствуйте, я гражданин Казахстана переехал в РФ, после получения гражданства, могу ли я переоформить свое авто на рос учет? Машина 1997 года.

, Роман, г. Краснодар
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Роман.

Можно ли переофрмить свой авто на рос учет при получении Гражданства

Да можно.

24. Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом.
24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета <1>.
--------------------------------

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия <4>

Удачи