Как действовать, если прислали наложенным платежом не тот товар?

Добрый день! У меня такая ситуация. Мне позвонили и сказали что мне начислены бонусы за покупки в магазине и это дает право на скидку 2000 руб. на приобретение камеры. Я согласилась на приобретение этой камеры. Пришла посылка с наложенным платежом 4500. Посылку получила, оплатила. Вскрыла только дома, а там банка крема :( Понимаю что виновата сама, но можно ли что либо сделать?

, Ирина, г. Нижневартовск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Если речь идет о покупке дистанционным способом, то согласно:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2007 года N 612

Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Ирина
Клиент, г. Нижневартовск

В моем случае заказ делался по телефону. И в коробке не было ни описи ни каких либо документов. Оплата наложенным платежом. Если я отправлю посылку назад они ж могут ее не получать и деньги не возвращать. Или сказать что товар поменяли на почте или я дома подменила :(