Могу ли я в 2018 году подать заявление на налоговый вычет?

добрый день. в 2017 году официально работала, уплачивались налоги. в 2017 приобрела квартиру. могу ли в 2018 подать заявление на налоговый вычет, если трудовая деятельность прекратится в декабре 2017.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это возможно в данном случае и вычет сможете получить.

 могу ли в 2018 подать заявление на налоговый вычет, если трудовая деятельность прекратится в декабре 2017.

 Вам надо будет представить справку 2-НДФЛ за 2017 год, поэтому можете сразу при увольнении взять в бухгалтерии эту справку и затем в 2018 году составить декларацию 3 НДФЛ, приложить необходимые документы и заявление о получении налогового вычета.