Как не платить квартплату за прописанного собственника, если он находится в местах лишения свободы?

Моя родная сестра постоянно прописана и является собственником - 1/4 доля в двухкомн.квартире. Коммунальные платежи она не платит, т.к она уже год как находится в тюрьме и поэтому вопрос к вам: "Что необходимо сделать, чтобы мы не платили за нее квартплату."

, Инна Григорович, г. Санкт-Петербург
Александра Кагилева
Юрист

Инна здравствуйте!

Для того, чтобы получить перерасчет платы за коммунальные услуги (а также для дальнейшего прекращения начислений), расчет которых производится исходя из количества прописанных лиц  (холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, электроснабжение, газоснабжение, вывоз мусора) Вам необходимо предоставить в управляюущую орагнизацию, осуществляющую управление вашим домом письменное заявление с приложение документов, подтверждающих отсутствие Вашей сестры по месту регистрации.

На жилищно-коммунальные услуги, которые расчитываются исходя из площади помещения (содержание и теущий ремонт, капитальный ремонт, отопление) перерасчет платы в связи с временным отсутствием потребителей по месту регистрации не распространяется.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

К заявлению приложите копию приговора, справку из колонии что она у них отбывает наказание.