Сколько должен я лично оплатить другой стороне и каков порядок при совершенном ДТП?

Произошло ДТП, на тот момент мой автомобиль не был застрахован ОСАГО, другой автомобиль застрахован. Вынесли решение об обоюдной вине обеих сторон. Страховая компания мне оплатила 50% ущерба, сколько должен я лично оплатить другой стороне, и каков порядок

, Алина, г. Самара
Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

при обоюдной вине обеих сторон сумма ущерба, подлежащая возмещению, является одинаковой для всех участников ДТП. Общую сумму делят на каждого виновного участника в одинаковых долях. Если их было двое, то  с каждого 50%.

С вас те же другой стороне 50% ущерба, что выплатила страховая компания. Сумма та же самая.

В добровольном порядке либо в судебном, если не согласны с заявленной суммой.

Исковая давность 3 года