Какой период задолженности указывать в иске к работодателю?

Добрый вечер! Уволилась в июле 2017 года, при этом запрашивала ряд документов, из которых узнала, что работодатель не оплачивал ночные и праздничные дни (график работы сменный) на протяжении трёх лет. Могу ли я обратиться в суд согласно ст. 392 ТК РФ и указать в иске весь период задолженности?

, Евгения, г. Ярославль
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Уволилась в июле 2017 года, при этом запрашивала ряд документов, из которых узнала, что работодатель не оплачивал ночные и праздничные дни (график работы сменный) на протяжении трёх лет. Могу ли я обратиться в суд согласно ст. 392 ТК РФ и указать в иске весь период задолженности?

Евгения

Здравствуйте

указать в принципе можно этот период

но по ст 392 тк — сроки давности по обращению в суд о не выплатах- 1 год — но этот срок не течет до тех пор пока вы работали у этого работодателя