Как мне получить з/п при неправомерном увольнении?

Здравствуйте,так случилось что я пошла работать кондитером в Музей шоколада а у них работников оформляют после испытательного срока это у них месяц идёт я вот только уже заканчивала свою отработку и вдруг меня ни за что уволили да и без зарплаты говорят что я ничего не доделал и это притом что я оставалась в ночь это больше моего рабочего дня пожалуйста помогите как мне получить зарплату?

, Айгерим, г. Москва
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Вправе обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании долга по зарплате в срок ст. 392 тк рф 3 мес. с даты увольнения.Вправе также подать жалобу в ГИТ, т.к. работа без оформления в период испытательного срока также нарушение ТК РФ ст. 5.27 тк рф как и невыплата зарплаты.

ТК РФ Статья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правиламивнутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.