Оплата коммунальных услуг, если квартира была куплена в уже сданном доме

Купил квартиру в уже сданном доме( введен в эксплуатацию 07.04.14). 29.09.14 подписал акт приема-передачи. Я не дольщик! не по 214 ФЗ, купил за наличку по предварительному дкп, оплатил заранее. Компания, которая дом построила и сдала, (полагаю что для меня она в силу 214 ФЗ застройщиком не является и по акту приема-передачи передавать объект мне не обязана), оформила право собственности на себя лишь 30.12.2014. А мне продала квартиру лишь в марте 2015, подписав основной ДКП. Собственником я стал лишь в конце апреля 15. Квартира была без отделки и счетчиков, но с батареями, раковиной, унитазом и полотенцесушем. Не знаю, можно ли считать ее жилой. Управляющая компания, по сути дочка строительной компании, пытается взыскать с меня коммунальные с 29.09.14 по апрель 2015, ссылаясь на подписанный акт приема-передачи. Причем плата там по нормативу и получается, что общедомовое потребление например воды отрицательное, те весь дом ее не потреблял столько, сколько они продали жильцам С момента получения докум о собственности оплачивал все добросовестно. Законны ли ее требования, основанные на ч2 п6 ст 153 ЖК РФ, если я покупал не по 214 ФЗ и по той же статье ч2 п5 у квартиры был собственник юрлицо с 30.12.14 по момент перехода права собственности на мое имя. Имела ли право компания-строитель дома, действуя не в рамках 214ФЗ и не являясь на момент 29.09.14г собственником данной квартиры распорядиться ей и передать ее по акту приема-передачи, либо я могу признать данный акт приема-передачи незаконным в силу того, что разрешение на ввод в эксплуатацию не позволяет данному юрлицу распоряжаться объектом(договорных отношений по 214 фз НЕТ), и соответственно передать квартиру он мог только зарегистрировав собственность на себя 30.12.14. С этого же момента на него и легли п5 ч2 153 ЖК РФ обязательства по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Уточнение от клиента

что за **** пользуется моей почтой?! **** из санкт питербурга зарегистрируй свою, ты че ваще ****?

Уточнение от клиента

Я не пользуюсь Вашей почтой, претензии к админу!!!

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здесь надо возражать по п.5 ч.2 ст. 153 ЖК РФ собственник помещения обязан платить с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.

Право возникает с момента регистрации.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как вы полагаете, возможно будет признать акт приема-передачи недействительным, поскольку компания-строитель на тот момент не являлась собственником, не был подписан и зарегистрирован ДДУ, а она распорядилась квартирой. Просто если признать акт недействительным, все вопросы отпадут. Будет должна платить компания согласно сначала п7 ч2 ст 153 ЖК РФ, а после регистрации права на себя согласно п5 ч2 ст 153 ЖКРФ. На какой нормативный акт следует сослаться, при признании акта приема-передачи недействительным?

А кто тогда должен составлять акт?