С кем остаются маленькие дети в случае военных действий?

Добрый вечер! Мы с мужем оба военнослужащие, в случае военных действий куда девать моих двоих детей, ?

Уточнение от клиента

Дети маленькие.Могу ли я разорвать контракт в таком случае?

, Диана, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Диана.

Вы вправе обратиться в орган опеки, для решения вопроса о назначении детям опекуна на время Вашего отсутствия.

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об опеке и попечительстве»

Статья 13. Назначение опекунов или попечителей в отношении несовершеннолетних граждан по заявлению их родителей, а также по заявлению самих несовершеннолетних граждан

1. Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица.
В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.

Диана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если я не готова их оставлять на кого то, могу ли я разорвать контракт?