Какие налоги я еще обязан оплатить и каковы последствия?

Приветствую. Вопрос такой. В 2018 году планирую открыть ИП для осуществления Ремонтно-отделочной деятельности. Так понял, что лучше брать упрощенную систему налогообложения. Но возник вопрос с лицензиями, где-то прочитал, что на каждый вид работ необходимо получать лицензию. Я мастер-универсал. Делаю всё под ключ. Как мне быть? И второй вопрос: помимо налога в пенсионный (26.545) и омс (5.840) какие еще налоги я обязан буду платить. И как часто? Работать буду один.

, Александр, г. Тула
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Просто ремонтные работы не лицензируются.

помимо налога в пенсионный (26.545) и омс (5.840)

Александр

Вы имеете ввиду страховые взносы? На 2017 год они составляют 27990 руб. Но уплачиваются в налоговую, а не в ПФР.

какие еще налоги я обязан буду платить

Александр

Так как вы выбрали УСН, то и налог нужно будет уплачивать по УСН, но в зависимости от объекта обложения.

И как часто?

Александр

Ежеквартально уплачиваются авансы до 25-го числа и сам налог до 30 апреля следующего года.