8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли к начальнику строительства был предъявлен иск?

При проходе Северо-Муйского тоннеля начальник строительства дал указание провести подготовительные работы нап¬рямую по застывшим озерам. Трактора были оснащены специальными широкими гусеницами и поплавками-понтонами, их дверцы были отк¬рыты, водители одеты в специальные жилеты. Предварительно была проведена аэросъемка толщины льда, сделаны расчеты тяжести поез¬дов по каждому участку. Экспедицию сопровождал вертолет. Предп¬ринятая операция позволяла сократить сроки строительства на 1 год и сэкономить сотни миллионов рублей. Однако на болотистом участке трассы один из тракторов вместе с грузом провалился под лед и затонул. К начальнику строительства был предъявлен иск о взыскании материального ущерба.

Показать полностью
, Юлия, г. Барнаул
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы спрашиваете:

Законно ли к начальнику строительства был предъявлен иск?

Вы описали очень непростую ситуацию и ответить Вам насчёт обоснованности предъявления иска к начальнику строительства, не зная всех подробностей, невозможно. На то и суд, чтобы тщательно разобраться во всей ситуации и решить, насколько иск обоснован. Предъявление самого иска никак не означает, что он будет удовлетворён. Мнение и позиция истца обязан проверить суд и решить, насколько он обоснован.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор, законно ли?
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор,законно ли?
, вопрос №4101625, Дмитрий, г. Амурск
Защита прав призывников
Мы хотели узнать, если призовут в армию до получения диплома, законно ли это?
Здравствуйте.Мы хотели узнать,если призовут в армию до получения диплома,законно ли это?
, вопрос №4101137, Алина, г. Туймазы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на
Здравствуйте. Мне нужно было пробить чеки возврата и чеки коррекции по старой онлайн-кассе (которая ещё активна). Но сегодня я активировал новую, поэтому все чеки приход/возврат идут уже по новой кассе. Обе расположены в одном месте и зарегистрированы на одного ИП (меня). Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на новой кассе, но по чекам, который были пробиты на старой кассе; - Пробью чеки коррекции по старой кассе.
, вопрос №4101149, Артем Артём, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
, вопрос №4100386, Алена, г. Саратов
Дата обновления страницы 14.12.2017