Можно ли закрыть все мои задолженности за 2012 год?

Здравствуйте мне приходят письма о задожности за 2012 год и за 2014 первое письмо на сумму 200000 а второе на 24000 я не отрицаю брал выплачивал но столько времени прошло договора и чеки пропали что мне делать как поступить ведь доказательств нет

, олег, г. Кострома
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Можно закрыть все мои задолжности Здравствуйте мне приходят письма о задожности за 2012 год и за 2014 первое письмо на сумму 200000 а второе на 24000 я не отрицаю брал выплачивал но столько времени прошло договора и чеки пропали что мне делать как поступить ведь доказательств нет

олег

Добрый день!

Срок исковой давности по кредитным обязательствам 3 года с даты последнего платежа, если у вас этот срок пропущен, то если кредитор обратиться в суд за взысканием долга, вам нужно заявить о пропуске срока исковой давности и на основании этого в требованиях кредитора будет отказано.