Можно ли обжаловать штраф после получения оригиналов документов?

Здравствуйте . Меня 3 дня назад задержали сотрудники полиции и отвезли в участок для полной проверки документа . дело в том что регистрация оригинал т.к мне сделал сам участковый своего района . так как во время проверки меня оказалось нет в базе данных и меня оштрафовали можно ли обжаловать штраф после того как я получу подтверждение ориганала регистрации ?

, Гафур Ульмасов, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Да можете. В соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.125.5.1 Кодекса:
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
Согласно ст. 30 2 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.