Какие документы необходимо составить ООО на ОСНО при реализации невостребованного груза ИП?

Добрый вечер! Какие документы необходимо составить ООО на ОСНО при реализации невостребованного груза индивидуальному предпринимателю? Оплата по безналу.

, Татьяна, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Нужно составить такие же документы как при обычной реализации: накладную и счет-фактуру.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Каким образом организация, занимающаяся грузоперевозками, может предоставить накладную и счет-фактуру на товар, который ей не принадлежит и которым она вообще не имеет право торговать? Ведь чтобы предоставить счет-фактуру товар должен быть оприходован? А на основании каких документов?