Что делать,если не отдали деньги за ремонт на кухне?

Здравствуйте, живем в одном доме, ко мне пришла соседка и попросила чтоб я сделал ей ремонт на кухне поклеить обои, потолочную плитку, плинтуса - ремонт был сделан на кухне в конце Октября, и она сказала что отдаст деньги как получит аванс 12 Ноября, но в итоге она не пришла и не отдала за ремонт деньги, и перестала ходить вообще она после этого... я ее встретил она сказала что мол деньги она потратила подожди до 12 Декабря 2017 г.... и в этот день она не отдала, и она в контакте заявила что я отдам за ремонт сделанный на кухне 500 рублей не больше, как быть в такой ситуации? Судя то что она написала в контакте отдавать не хочет вообще. Есть свидетели в подъезде кто заходил и видел то что я делал ремонт на кухне, у меня есть диплом Штукатура маляра. Записал по аудио разговор как она не отрицает то что должна мне деньги, а теперь как отдавать, она говорит уже обратно отдам типа 500 рублей и вали.... Как быть в какой ситуации? Свидетели есть кто видел что я у них делал ремонт, есть в контакте то что она сказала за ремонт отдаст 500 и все до свидания, аудио разговор есть что они не отрицают что я делал у них ремонт. Помогите пожалуйста куда обратиться мне? За ранее очень благодарен )) Развели как лоха вообще и это соесди так сделали (( ДОГОВАРИВАЛИСЬ УСТНО!

, Дмитрий, г. Красноярск
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Напишите ей официально  письмо и отправьте заказным почтовым отправлением. В письме укажите, что Вы сделали работы в кв. № _____ с указанием (виды работ), объем работ, стоимость работ (возьмите по-среднему). И напишите требование — прошу оплатить _________________ руб. в 10-ти дневный срок со дня получения претензии (на счет № _____ или наличными в кв. № ____). В конце добавьте, что в случае не поступления денежных средств в указанными Вами срок, Вы будете вынуждены обратиться с аналогичным требованием в суд с привлечением свидетелей. Помимо требования оплаты в размере указанной суммы, Вы будете требовать оплаты неустойки за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда, взыскания судебных расходов, оценочной стоимости проведенных работ (проведение экспертизы, которая будет устанавливать время проведения работ).

Письмо играет немаловажную роль. Очень многих оно подвергает к оплате долга в добровольном порядке. И в случае обращения в суд — Вы его будете приобщать к материалам дела (с квитанцией по оплате).

Дмитрий
Клиент, г. Красноярск

Можно где-нибудь скачать готовый образец и распечатать? Спасибо )

Да я Вам в принципе все написала. просто дополните, где стоят прочерки.