Что предпринять,если не выдают решение суда 3 месяца?

Выиграл суд . Не могу забрать решение . В канцелярии говорят еще не готово . 21.09 вынесено решение до сих пор не готово 13.12 ... что делать ?

, Ром, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Если есть подтверждающие документы о том, что Вы письменно обращались в суд с требованием предоставления копии судебного решения, но Вам до сих пор не выдали его, то пишите и сдавайте в канцелярию суда жалобу на имя председателя суда.

Если же Вы не принимали участие в последнем судебном заседании, то копию решения суда Вам обязаны были направить почтой.

Статья 214. Высылка копий решения суда

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании,гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также — в режиме ограниченного доступа).

Удачи!

Нужна будет помощь в подготовке документов, то пишите в чат (кнопочка «общаться в чате»).

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ждите, больше ничего вам посоветовать нельзя.. Я как-то не могла получить решение суда 1 год 2 месяца! Можете подойти к председателю суда и подать жалобу на судью…