Подруга - гражданка Грузии, нужны документы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть моей подруге, гражданке Грузии? Живет в Москве уже больше 10 лет, муж - гражданин РФ, двое детей - граждане РФ. Выходила замуж тоже в Москве (свидетельство о браке выдано в России).

Все ее документы просрочены, я так понимаю, это грозит уже депортацией Хотелось бы узнать, куда можно обратиться за получением всех документов, в том числе для того, чтобы оформить гражданство РФ. Возможно ли это без выезда за пределы РФ?

Заранее благодарю за ответы!

С уважением, Виктория

, Виктория, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Виктория! Ей необходимо получить свидетельство о возвращении на родину (в посольстве Грузии), получить выездную визу, выехать, оформить паспорт, получить визу для поездки в Россию, по приезду оформить разрешение на временное проживание, затем вид на жительство, сразу после получения вида на жительство можно будет подать заявление на получение гражданства.