Возбуждено ИП, хотя пришло определение об отмене приказа

Здравствуйте. У меня есть несколько вопросов, т.к. сейчас иду к судебного приставу. Обратите внимание, пожалуйста, на даты, в вопросах они важны. Я на пенсии, объясните, пожалуйста, по пунктам, чем подробнее, тем лучше. Заранее благодарю вас.

Сегодня пришло извещение от Фссп, зашла на сайт судебных приставов, а там написано, что 7 декабря возбуждено ип

НО ранее судебный приказ с этим номером был отменен из-за истечения срока давности, определение было от 21 августа, а получили это определение об отмене судебного приказа на почте 13 сентября (как пришло извещение в 10дневный срок было получено)

Но сейчас на сайте судебных приставов стоит, что судебный приказ от 5 сентября.

1) раз на сайте Фссп судебный приказ написан от 5 сентября, может ли быть, что сразу после отмены был сделан новый судебный приказ?

или скорее всего просто ошиблись в дате

(Написано, что Ип на судебный приказ от 05.09.2017, но номер приказа тот же, а наш был отменен в августе и определение было получено 13 сентября.)

2) определение об отмене приказа не отправляла приставу, думала, что судья итак отправляет, и что получив его пристав зафиксирует.

Обязан ли был судебный пристав получить и зафиксировать определение об отмене судебного приказа?

Законно ли сейчас то, что возбудили ип?

Или это наша обязанность была отнести им определение об отмене?

3) как сейчас правильно отменить это ип?

Какое заявление написать, что в ней писать?

Или просто хватит отнести его судебного приставу?

И в течении какого времени отменят ип, и нужно ли будет его дополнительно потом проверить, чтобы снова не удерживали с пенсии

4) позвонила сегодня приставу, взял трубку старший пристав, он сказал, что нужен оригинал определения, который останется у них, сейчас пойду к ним.

Имеет ли право судебный пристав забирать оригинал определения об отмене? Или может забрать только копию?

Могу ли я дать только копию или чтобы они сами там взяли копию?

5) После того, как отдам определение об отмене, они должны дать бумагу с печатью, что получили ее. В какой форме должны дать?

6) я на пенсии и с меня удерживают больше половины пенсии еще за индивидуального предпринимателя, которое открыла давно, но не пользовалась, оказалось, что нужно все время в пенсионный нужно платить, даже если не пользуешься.

Вопрос - я могу запросить у судебных приставов выписку за последние 5 лет, за что удерживается моя пенсия? Жкх тоже спрашивает и сама хочу узнать, но в прошлый раз в устной форме спросив, не дали ее.

7) За какое время можно запросить выписку, в какой форме и что написать, чтобы ее дали?

Имеют ли право отказать? Если откажут в выписке, что сказать, чтобы предоставили выписку?

Ответьте, пожалуйста, по пунктам. Заранее большая благодарность ответившим и много здоровья!

, Леди, г. Уфа
Сергей Комиссаров
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте. Судебные приставы не фиксируют отмену судебного приказа. Судебный приказ либо выдается на руки взыскателю  и потом им предъявляется на исполнение, либо направляется непосредственно судом. В Вашем случае скорее всего приказ до отмены был выдан взыскателю и потом предъявлен в ФССП. Пристав об отмене знать не может. Так что несите определение суд. приставу. По поводу оригинала  определения   — все зависит от позиции самого пристава. Теоретически он моет взять копию и сам ее заверить. Но можете и отдать, только обязательно снимите для себя копию. Напишите в ФССП заявление в свободной форме: такого то числа мне  стало известно о возбуждении такого-то производства, в связи с отменой данного судебного приказа прошу исполнительное производство окончить, копия определения суда прилагается. Все в двух экземплярах и сдавайте под подпись. В противном случае имеете право обжаловать возбуждение и.п. Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства, а также запросить справку у пристава за все время исп. производства об удержаниях. Для этого также пишите заявление в двух экземплярах — один в ФССП, второй с отметкой себе. В месячный срок должны дать ответ. Если нет, имеете право жаловаться в прокуратуру, вышестоящие органы ФССП, суд. Удачи Вам.