Как поставить автомобиль на учет, если брокер не может предоставить документы по факту оплаты?

Пригнали автомобиль из за границы растамаживали через фирму , брокер на таможне делал все документы договор купли продаже акт передачи и т.д.. приехал в свою область поставил на учет получил тех паспорт номера и т.д.. через два месяца мне понадобилась документ факт оплаты.. звоню брокеру брокер дает номер бугалтерии в бугалтерии говорят у дебиторская задолженость выдать не можем, говорят что этой фирмы уже нету или там другой руководитель или ее закрыли.. что теперь делать? переживаю.. звоню брокеру говорит автомобтль оплачен но документа выдать не можем фирмы уже нету... подскажите что за ситуация ...

, Дмитрий, г. Москва
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Пусть брокер даст реквизиты (ИНН, ОГРН) организации, которой оплачивали.

Самое главное, пишите заявление (направляйте письмо почтой с уведомлением) брокеру о предоставлении платежных документов по предоставленной услуге и пусть дают письменный ответ. Скорее всего, по договору Вам уже эти платежные документы переданы, тем не менее попробуйте, вполне возможно, что при наличии Вашего письменного обращения, они найдут выход и предоставят Вам платежные документы.

С уважением, Александра.

P.S.Реквизиты необходимы, чтобы реально проверить, что организация уже ликвидировано  и не работает.