8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить квартирантов, проживающих без заключения договора?

Здравствуйте! Сдаем нашу квартиру уже несколько лет, договор не заключали. В последние 4 месяца нам не платят арендную плату, мотивируя тем, что установили за свой счет новые окна и дверь? На предложение съехать кормят завтраками.

Скажите пожалуйста, как мы можем их выселить? С помощью полиции? Ведь они незаконно занимают площадь. У нас есть все документы подтверждающие нашу собственность на сдаваемую квартиру.

Заранее спасибо за подробный ответ

, Андрей, г. Казань
Вадим Медников
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Андрей, в Вашем случае полиция не поможет, полиция Вам скажет обращаться в суд с иском о выселении и будет права, поэтому, Вам необходимо составить исковое заявление о выселении и обязательно в качестве третьего лица указать прокурора в данном иске.

В 1 пункте статьи 35 российского Жилищного кодекса указано, что гражданин (в данном случае сожитель), у которого прекратились права на использование жилья, обязан освободить соответствующее помещение в срок, определенный собственником жилья. В случае не выселения сожителя в обозначенный срок, он подлежит принудительному выселению по судебному решению.

Исходя из смысла указанной статьи, собственник, прежде чем подать исковое заявление в суд о выселении сожителя, должен составить письменное предупреждение с указанием конкретного срока выселения. Впоследствии, если ситуация не разрешилась в добровольном порядке, такое предупреждение нужно приложить к иску для подтверждения намерения истца выселить ответчика в досудебном порядке.

Статья 45 ГПК РФ, 3. Прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий. Неявка прокурора, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела.

Андрей, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

0
0
0
0
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

А выплаты они Вам каким образом производили? Какие-то есть подтверждения оплаты квартиры на протяжении стольких лет?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Казань

Выплаты производились наличным расчетом, при встрече. Подтверждений оплаты нет

Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь, декабрь(какое-то
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста по такому вопросу. Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь,декабрь(какое-то заключение договора,что график меняется не было,просто составили и мы поставили подпись за утвержденный график,нового договора не было повторюсь). Так вот в чем суть вопроса, согласно производственному календарю было 168 а у меня вышло 220,так вот подскажите вот свыше 168 часов это 52 часа это получается СВЕРХУРОЧНЫЕ или ЧАСЫ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ,потому что согласно закону это не подходит под сверхурочные,так как мы не оставились же,но нам заплатили это как сверхурочные,правильно ли это? Потому что закону даже оплачивается это по разному ведь.
, вопрос №4101893, денис, г. Иваново
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
Защита прав работников
При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации
Добрый день! При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации третьим лицам, где есть пункт в котором указан размер штрафа 450000 рублей, законно ли это, как быть в таком случае, не подписывать договор и соглашение? Есть ли тут подвох
, вопрос №4101614, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Могут ли меня выселить на улицу?
Добрый день! Муж военнослужащий , офицер. Хочет развестись , чтобы я освободила служебное жилье. У меня есть ребенок от предыдущего брака.6 лет Может ли суд вынести решение о разводе и оставить за мной право проживания в служебном жилье на не большой срок? Чтобы у меня хотя бы была возможность найти другое жилье. Могут ли меня выселить на улицу?
, вопрос №4101537, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2017