Договор купли-продажи авто, если сделка оформлялась через брокера

Пригнали автомобиль из за границы растамаживали через фирму , брокер на таможне делал все документы договор купли продаже акт передачи и т.д.. приехал в свою область поставил на учет получил тех паспорт номера и т.д.. через два месяца мне понадобилась документ факт оплаты.. звоню брокеру брокер дает номер бугалтерии в бугалтерии говорят у дебиторская задолженость выдать не можем, говорят что этой фирмы уже нету или там другой руководитель или ее закрыли.. что теперь делать? переживаю.. звоню брокеру говорит автомобтль оплачен но документа выдать не можем фирмы уже нету... подскажите что за ситуация ...

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Дмитрий, добрый день. Чтобы полностью понимать ситуацию необходимо изучать ваш договор с брокером, договор купли-продажи, выяснять у вас ряд моментов. Маловероятно, что разрешение вашего вопроса возможно в порядке бесплатного консультирования.

Могу предложить вам только обратиться за платной консультацией с правовым анализом документов. Если вам потребуется данная услуга. можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»).

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Рекомендую Вам уточнить статус юридического лица (действующее, недействующее) на одном из сервисов для проверки контрагентов. Необходимо ввести ОГРН, ИНН или наименование юридического лица и Вы получите информацию о фирме.
Также Вы, к сожалению, не написали, каким образом Вы оплачивали услуги брокера — наличными деньгами или путем безналичного перевода.
Исходя из уточненной информации, можно будет дать вам более полную консультацию.
Если юридическое лицо действительно ликвидировано и у него нет правопреемников, то получить интересующие Вас документы действительно не представится возможным.