8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли-продажи авто, если сделка оформлялась через брокера

Пригнали автомобиль из за границы растамаживали через фирму , брокер на таможне делал все документы договор купли продаже акт передачи и т.д.. приехал в свою область поставил на учет получил тех паспорт номера и т.д.. через два месяца мне понадобилась документ факт оплаты.. звоню брокеру брокер дает номер бугалтерии в бугалтерии говорят у дебиторская задолженость выдать не можем, говорят что этой фирмы уже нету или там другой руководитель или ее закрыли.. что теперь делать? переживаю.. звоню брокеру говорит автомобтль оплачен но документа выдать не можем фирмы уже нету... подскажите что за ситуация ...

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Дмитрий, добрый день. Чтобы полностью понимать ситуацию необходимо изучать ваш договор с брокером, договор купли-продажи, выяснять у вас ряд моментов. Маловероятно, что разрешение вашего вопроса возможно в порядке бесплатного консультирования.

Могу предложить вам только обратиться за платной консультацией с правовым анализом документов. Если вам потребуется данная услуга. можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»).

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.  

0
0
0
0
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Рекомендую Вам уточнить статус юридического лица (действующее, недействующее) на одном из сервисов для проверки контрагентов. Необходимо ввести ОГРН, ИНН или наименование юридического лица и Вы получите информацию о фирме.
Также Вы, к сожалению, не написали, каким образом Вы оплачивали услуги брокера — наличными деньгами или путем безналичного перевода. 
Исходя из уточненной информации, можно будет дать вам более полную консультацию.
Если юридическое лицо действительно ликвидировано и у него нет правопреемников, то получить интересующие Вас документы действительно не представится возможным. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как нам лучше сделать. Заключили договор купли продажи. В процессе сделки. Выяснилось что дом ветхий. Могу ли я расторгнуть договор ?
, вопрос №4101201, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
Отец купил автомобиль за 730 000 ₽ 30 августа 2021 года. Есть договор купли-продажи на эту сделку. Через год отец умер и мы с сестрой вступили в двух равных долях в наследство и продали автомобиль за 865 000 ₽ 1 февраля 2023 года. На эту сделку тоже есть договор купли-продажи. Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
, вопрос №4100340, Максим, г. Иркутск
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 13.12.2017