Каковы шансы отца отсудить детей, если он ссылается на аморальное поведение матери?

здравствуйте! Моя сестра подала на развод, но муж не подписал соглашение о том, что дети останутся с ней. Решил отобрать детей себе. Сделал детализацию ее переписок с одним парнем. После чего говорит, что это доказательство того, что она ведет себя аморально. Но факта измены у нее нет и не было. Она работает, а он официально не трудоустроен, также есть долги перед судебными приставами. До этого в воспитании детей практически не участвовал. Какие шансы у него отобрать детей?

, майя, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Майя, добрый день!

Прогнозировать шансы очень сложно. Нужно быть на месте и все изучать.

Вот эта «переписка» с парнем о чем говорит? О какой аморальности? Там что, обсуждаются оргии с детьми что-ли? Думаю нет, обычный флирт...

По хорошему, нужно изучать множество аспектов: пол, возраст детей, их состояние здоровья, их привычный круг обитания; возможности родителей по содержанию и воспитанию детей и много чего другого.

Даже от конкретного судьи может зависеть исход.

По статистике, конечно, детей (особенно малолетних, и еще более того — девочек) оставляют с матерями.

Матери нужно «постараться», чтобы омрачить себя, и подтолкнуть суд принять решение в пользу отца ребенка.

Работает мама — хорошо.

Не стоит на учете нарколога и (или) психиатра — отлично.

Есть крыша над головой — еще лучше.

Есть возможность растить и воспитывать детей — превосходно.

100% гарантий тут не дашь.

Повторюсь, нужно изучать все нюансы дела.

Надеюсь, что помог.
Нужна будет дополнительная помощь — обращайтесь!
Для этого, нажмите на кнопочку «Общаться в чате».
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

Иск о разводе ведь в мировой суд подала?

Тогда, если есть спор, пусть в районный суд подаст иск об определении места жительства детей с ней.

И на алименты еще вдобавок.

Папаша не работает и не имеет официального дохода — алименты в твердой сумме (на двоих детей можно 1 прож.минимум присудить).