8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должен рассчитываться ущерб, если у виновника ДТП нет ОСАГО?

Добрый день. В июле произошло ДТП. Виновник без ОСАГО. со своей стороны, я как потерпевшая сторона сделала независимую экспертизу, о которой уведомила телеграммой виновника за 5 рабочих дней, виновник не явился.После я отправила ему (он живет в другом регионе) досудебную претензию со всем копиями экспертизы. Дала месяц для решения сложившейся ситуации. Виновник все это время молчал. Подали на него в суд. На судебном заседании он заявил ходатайство в устной форме, что сумма экспертизы завышена. Суд в свою очередь назначил судебную экспертизу и в определении судья написала, что расчет восстановительного ремонта нужно произвести с учетом износа. Вчера приезжал судебный эксперт и просто глядя на разбитый авто отмечал галочками в копии нашей экспертизы верно/неверно и сказал, что ремонт будет считать с учетом износа, то есть по единой методике, а не по рыночным ценам. Законно ли это? Ведь законы и постановления Конституционного суда говорят совершенно по-другому. Как должен считаться восстановительный ремонт в нашем случае?

Показать полностью
, Ольга, г. Кашин
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Ольга, ущерб должен считаться без учета износа, у меня уже была такая практика, районный суд сглупил и взыскал с учетом износа ущерб, а областной это решение отменил. Если нужны будут реквизиты решения и определения обращайтесь, покажите судье как правильно надо выносить решение.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Кашин

Добрый день. Илья, спасибо за ваш ответ. Да, реквизиты решения и определения нужны. Пришлите пожалуйста, если возможно)))

решение новоусманского районного суда воронежской области от 19.06.2017г. № 2-в154/2017 и апелляционное определение от 10.10.2017г. № 33-7270/2017

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какая должна быть оплата труда двойная или нет?
Уволилась с работы, работодатель собрался просить меня выходить к ним как бы на подработку уже не официально, там сделка. Какая должна быть оплата труда двойная или нет???
, вопрос №4101885, Ольга, г. Саянск
Автомобильное право
Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
Здравствуйте! Я хочу проверить, есть ли на физ лице имущество. Знаю ФИО и дату рождения. Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
, вопрос №4101806, Пелагея, г. Ногинск
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2017