8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли банк отказать в реструктуризации кредитного счета?

Обратились в банк лично, было отказано в реструктуризации в устной форме.Старший менеджер сослался на отказ из центрального офиса.Хотя я уверен,что запроса не делалось.

, Дмитрий, г. Саратов
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день!

По сути реструктуризация кредита это дополнительное соглашение к действующему кредитному договору. Это право банка. Для того, чтобы понимать возможна ли реструктуризация по кредиту вам целесообразно письменно обратиться как в свой офис банка, так и в головную организацию банка с просьбой о реструктуризации. Сотрудник банка безусловно мог никуда не обращаться и не делать никаких запросов. Если у вас остались вопросы вы можете обратиться в чат.

1
0
1
0
Аюр Бушханаев
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!
Обратились в устной форме или письменное заявление зарегистрированное банком с получением вами копии обращения с проставлением входящей даты, подписи лица его получившего?

Если обращение письменное и надлежащим образом зарегистрированное, то не ответить на него в письменной форме нельзя, если конечно вы не выбрали какой-то иной способ предоставления ответа и согласились с таким способом ответа. (например смс).

Законодательно не закреплены сроки ответов коммерческими организациями. Судебная практика в настоящее время к спорным правоотношениям подлежат применению по аналогии положения Федерального Закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» от 05.05.2006г. № 59-ФЗ, предусматривающие, что гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов; письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (ст.ст. 5, 12 Закона).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я отказать в покупке алкоголя если предоставляют госуслуги для подтверждения возраста?
Могу ли я отказать в покупке алкоголя если предоставляют госуслуги для подтверждения возраста?
, вопрос №4101847, Нина, г. Псков
Гражданское право
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод?
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод? В момент перевода собственных средств было написано, что комиссия не взимается, есть скриншот, после перевода списали комиссию. Законно ли это?
, вопрос №4101562, Лилия, г. Ангарск
Гражданское право
Может ли банк просить погашение лимита у человека которого переводит деньги на карту
Добрый день.Может ли банк просить погашение лимита у человека которого переводит деньги на карту
, вопрос №4101468, Карина, г. Казань
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Исполнительное производство
Касается ли это кредитных карт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я прописана в квартире у матери, которая влезла в долги по жку, уже как год я снимаю отдельно квартиру. На днях мне пришло на госуслуги письмо от судебных приставов, что с меня взыскивают около 80000 за это, как мне быть? У нее нет возможности заплатить, у меня подавно. И что за исполнительский сбор, за который нужно заплатить в случае не уплаты. Вероятнее всего, мне арестуют все счета банковские? Касается ли это кредитных карт? По сути нет, но я читала, что когда я буду их погашать, с ссудного счета могут сразу списывать в долг, и на кредитку они не дойдут?
, вопрос №4100781, Карина, п. Тульский
Дата обновления страницы 13.12.2017