Как изъять приватные фото,попавшие в общий доступ?

Подскажите как бороться с сайтом,взламывающим аккаунты соц сетей и размещающих у себя на сайте приватные и личные фото в общий доступ?? Вот ссылка на сайт http://vkka.xyz/ заранее спасибо

, Олеся Андреева, г. Уфа
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
Одним из вариантов решения проблемы будет направление электронного обращения через официальный сайт Роскомнадзора
В обращении следует изложить обстоятельства совершения нарушения, а также указать Ваши контактные данные для получения ответа.
Согласно ст. ст. 23, 24 Конституции РФ каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

В соответствии со ст. 152.1 ГК РФ если изображение гражданина, полученное или используемое без его согласия, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
Таким образом, Вы вправе также обратиться в суд с иском и требовать удаления Ваших изображений с сайта.

Также Вы можете обратиться с заявлением в полицию. По результатам рассмотрения заявления лицо, незаконно обнародовавшее Ваши фотографии, при определенных условиях может быть привлечено к уголовной ответственности по ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».