8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право банк арестовать заработную плату?

Здравствуйте, я взял кредит в банке 70 000, исправно его выплачивал,через пол года банк лопнул, я не получил письмо с новыми реквизитами,возможно в связи с переездом,но сообщить банку свое новое место жительства, не получилось, когда я пришел в отделение, там уже даже намека не было на его существование, дверь заперта, вывесок не было, мне оставалось выплатить где то 35 000.. прошел год, и "новый" кредитодатель подал в суд, суд присудил отдать опять 70 000..на вопрос куда отдавать и в каком резмере в суде сказали придут судебные исполнители и укажут сумму..прошел еще год, и вот сейчас мне на карточку приходит зарплата,я иду в магазин за хлебом,пытаюсь расплатится карточкой, а мне говорят "у вас недостаточно средств", я иду домой, проверяю через интернет банкинг счет, а на счету: "-37000",я звоню в банк, они говорят:вся сумма арестована, это я еще 2 месяца буду без зарплаты, а у меня семья, 2 детей? как быть?

Показать полностью
, Евгений, г. Нарьян-Мар1
Виктория Кононова
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Евгений! Вам нужно было реагировать незамедлительно, во-первых когда офис банка закрылся,  звонить к ним на горячую линию, узнавать на какие реквизиты направить оплату и т.д. Второе, когда суд вынес решение год назад, и сумма там не в 35000 рублей, а в 70000 нужно было незамедлительно подавать в суд заявление на отмену вынесенного решения, и уже в процессе доказывать что, Вы не вносили оплату по их вине, поскольку Вам не предоставили новые реквизиты, адрес офиса и т.д., в этом случае проценты и пени за просрочку не были бы начислены, и сумма так и осталась бы фиксированной в 35000 рублей. Сейчас, Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю, которые вынес в отношении Вас постановление о возбуждении исполнительного производства и наложении обеспечительных мер (арест счетов), и предоставить им адрес места вашей работы, для того чтобы они направили постановление на обращение взыскания с вашей заработной платы в размере 50%, и дополнительно представьте им выписку с банка о том, что арестованный счет является зарплатным, и напишите заявление о снятии с ареста с этого счета (Постановление о снятии ареста со счета возьмите у них на руки и сами отнесите в банк, или иначе это всё будет очень долго тянуться) в заявлении также укажите что на вашем обеспечении находятся несовершеннолетние дети, если пристав будет отказываться снять обеспечительные меры (после того как Вы ему предоставите адрес организации где Вы работаете) обратитесь к главному суд. приставу (их начальнику).

0
0
0
0
Светлана Белкина
Светлана Белкина
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Евгений! Можно попробовать обжаловать решение о взыскании задолженности. Обращайтесь! Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Имеет ли право отключать воду в моей половине?
Здравствуйте! Я прописан в таунхаусе, сестра стала собственником по дарственной. Имеет ли право отключать воду в моей половине? Ком усркги оплачиваю своевременно
, вопрос №4101951, Ольга, г. Уфа
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2017