8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать с виновника всю сумму полностью?

Мою 26летнюю дочь убил сожитель.Осталось 3 маленьких детей.Виновнику присудили 9лет стр.режима с выплатой иска в размере 300 000р в мою пользу.Прошло уже половина срока,иск мне не платят.Обращалась к приставам.год назад.Но до сих пор ничего не получаю.Что мне делать дальше?И можно ли взыскать с виновника всю сумму полностью?

, Галина,
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Галина. Если осужденный находясь в исправительном учреждении не имеет доходов, а также на воле у него не имеется в собственности имущества, на которое в соответствии с Федеральным закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве» может быть обращено взыскание, то выплат Вы не получите.

В тоже время в связи с тем, что осужденный не возмещает причиненный вред он может лишиться возможности освободиться условно-досрочно в соответствии со ст. 79 УК РФ или на замену неотбытой части наказания более мягким наказанием в соответствии со ст. 80 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0

КАС РФ Статья 272. Рассмотрение административного дела об административном надзоре

Шаруда Ольга

Ольга, а каким боком административный надзор относится к данному вопросу?

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент
Олег,спасибо за ответ.Но я не поняла то,почему я не получу выплат.Разве в иу должника не могут заставить работать?
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

присудили 9лет стр.режима с выплатой иска в размере 300 000р в мою пользу.Прошло уже половина срока, иск мне не платят.Обращалась к приставам.год назад.

Галина

Вы можете отправить исполнительный лист в место, где отбывает наказание осужденный. И из его заработной платы будут идти отчисления.

Если же исполнительный лист уже у приставов, то Вам необходимо ознакомиться с материалами ИП и писать жалобы на их бездействие. 

0
0
0
0
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина. Вы можете обратиться в суд с административным иском на бездействие судебных приставов. Нужно обратитьмя с запросом в колонию, если виновник получает зарплату, деньги должны отчисляться по иску.

КАС РФ Статья 272. Рассмотрение административного дела об административном надзоре

 
1. Административное исковое заявление, связанное с административным надзором, незамедлительно принимается к производству суда, за исключением случая неподсудности требований данному суду и возвращения административного искового заявления на основании пункта 2 части 1 статьи 129 настоящего Кодекса. После принятия административного искового заявления суд истребует необходимые документы и материалы, а в случаях признания необходимым обязательного участия в судебном заседании лица, в отношении которого решается вопрос об установлении, о продлении административного надзора или о дополнении административных ограничений, также возлагает на исправительное учреждение или орган внутренних дел, которыми подано административное исковое заявление, обязанность обеспечить участие в судебном заседании этого лица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
Добрый день! У меня Ип открывала в 2022 году, деятельность вела полгода, сегодня показывает задолженность 105450, сама я сейчас в декрет , нет возможности закрыть всю сумму, если возможность с минусом закрыть Ип, и по технику платить по частям, в этом случае и будет ли проценты начислять? И еще второй вопрос. Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
, вопрос №4101402, Канна, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Дата обновления страницы 13.12.2017