Как получить отсрочку 2 раз из-за недовеса?

Добрый день! Мой молодой человек-призывник в армии, полгода назад ему дали отсрочку из-за веса. Сейчас призывают снова, но только с меньшим весом в 57 кг при росте 184 см. Могут ли дать отсрочку 2 раз? Он здоров полностью

, Арина, г. Обнинск
Олег Савлохов
Юрист

Добрый день. это может послужить основанием для дачи отсрочки от армии. Хотя, если у призывного лица при таких показателях не выявлено никаких заболеваний, то он будет направлен на прохождение воинской службы на общих основаниях. Однако если он получал отсрочку, по этому основанию, то скорее всего его отнесли к категории Г

«Г» данное обозначение указывает, что юноша временно не может служить в вооруженных силах;

Коротко говоря ему дадут отсрочку, если только вес не придет в норму.