8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно указывать инициалы иностранца в заявлении на регистрацию брака?

Подскажите, я русская, хочу выйти замуж за гражданина Ирана. В его иностранном паспорте нет отчества, но указано Имя отца: Эбрахим. И также переведен паспорт на русский его Фамилия, Имя и имя отца (Эбрахим). А также выдан документ о том, что он не женат в Иране в настоящее время также с указанием по русски его - Фамилия, Имя и имя отца Эбрахим.

Вопрос.

Как правильно указывать в заявлении на регистрацию брака его инициалы?? Фамилию, Имя и имя отца Эбрахим, или указать просто Фамилию и Имя иностранца (уже получается без отчества,тк в паспорте указано просто имя отца Эбрахим)??

Как правильней составить заявление на брак, и Разрешение на временное проживание на 3 года?? Указывать полность имя отца или ничего не указывать ???

Показать полностью
, ЮлиЯ, г. Хабаровск
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как правильно указывать в заявлении на регистрацию брака его инициалы?? Фамилию, Имя и имя отца Эбрахим, или указать просто Фамилию и Имя иностранца (уже получается без отчества, тк в паспорте указано просто имя отца Эбрахим)?? Как правильней составить заявление на брак, и Разрешение на временное проживание на 3 года?? Указывать полность имя отца или ничего не указывать ???

ЮлиЯ

Если в паспорте указано имя отца (father's name — на русском языке это можно назвать отчеством, хотя в Иране отчество не используется), то это составная часть его полного имени, предусмотренная документом. Эбрахим нужно писать после фамилии и имени, также можно сократить Эбрахим в формате «Э.», при написании инициалов. Не указывать эту часть имени нельзя.  

1
0
1
0
ЮлиЯ
ЮлиЯ
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо за ответ. Значит можно делать вывод, что раз во всех переведенных документах на русский язык, который осуществлялся в самом Иране, везде указано данные об иностранцев, как Фамилия, Имя, father"s name - Эбрахим значит и свидетельство о браке должно будет тоже выдано на все инициалы, что и как в его паспорте, да??? Самой фамилию склонять в какиелибо падежи не нужно, да? Например Эбрахимович или если для свидетельства написать только Фамилия и Имя человека без имени отца.... это будет расцениваться как 2 разных человека что ли?

Значит можно делать вывод, что раз во всех переведенных документах на русский язык, который осуществлялся в самом Иране, везде указано данные об иностранцев, как Фамилия, Имя, father«s name — Эбрахим значит и свидетельство о браке должно будет тоже выдано на все инициалы, что и как в его паспорте, да??? Самой фамилию склонять в какиелибо падежи не нужно, да? Например Эбрахимович или если для свидетельства написать только Фамилия и Имя человека без имени отца… это будет расцениваться как 2 разных человека что ли?

ЮлиЯ

Да, в свидетельстве о браке должно быть указано полное имя, согласно переводу. Как правило, такие иностранные фамилии и имена не склоняют, пишут в именительном падеже. Эбрахимович — так точно нельзя написать в официальном документе. Если не указывать третью часть полного имени, критических последствий не будет, можно установить, что „ФИ“ — это „ФИ Эбрахим“. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Уголовное право
Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда
Здравствуйте! Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда.
, вопрос №4086555, Юля, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую?
Два члена кооператива желают выйти из состава кооператива, при этом не претендуя на пай и другую долю. Как правильно оформить выход? Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую? Нужно ли потом обязательно выплачивать стоимость пая по окончанию финансового года, если грубо говоря он будет подарен кооперативу? Выписку из устава прилагаю
, вопрос №4086409, Анна, г. Сургут
Дата обновления страницы 13.12.2017