Как правильно указывать инициалы иностранца в заявлении на регистрацию брака?

Подскажите, я русская, хочу выйти замуж за гражданина Ирана. В его иностранном паспорте нет отчества, но указано Имя отца: Эбрахим. И также переведен паспорт на русский его Фамилия, Имя и имя отца (Эбрахим). А также выдан документ о том, что он не женат в Иране в настоящее время также с указанием по русски его - Фамилия, Имя и имя отца Эбрахим.

Вопрос.

Как правильно указывать в заявлении на регистрацию брака его инициалы?? Фамилию, Имя и имя отца Эбрахим, или указать просто Фамилию и Имя иностранца (уже получается без отчества,тк в паспорте указано просто имя отца Эбрахим)??

Как правильней составить заявление на брак, и Разрешение на временное проживание на 3 года?? Указывать полность имя отца или ничего не указывать ???

, ЮлиЯ, г. Хабаровск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как правильно указывать в заявлении на регистрацию брака его инициалы?? Фамилию, Имя и имя отца Эбрахим, или указать просто Фамилию и Имя иностранца (уже получается без отчества, тк в паспорте указано просто имя отца Эбрахим)?? Как правильней составить заявление на брак, и Разрешение на временное проживание на 3 года?? Указывать полность имя отца или ничего не указывать ???

ЮлиЯ

Если в паспорте указано имя отца (father's name — на русском языке это можно назвать отчеством, хотя в Иране отчество не используется), то это составная часть его полного имени, предусмотренная документом. Эбрахим нужно писать после фамилии и имени, также можно сократить Эбрахим в формате «Э.», при написании инициалов. Не указывать эту часть имени нельзя.

ЮлиЯ
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо за ответ. Значит можно делать вывод, что раз во всех переведенных документах на русский язык, который осуществлялся в самом Иране, везде указано данные об иностранцев, как Фамилия, Имя, father"s name - Эбрахим значит и свидетельство о браке должно будет тоже выдано на все инициалы, что и как в его паспорте, да??? Самой фамилию склонять в какиелибо падежи не нужно, да? Например Эбрахимович или если для свидетельства написать только Фамилия и Имя человека без имени отца.... это будет расцениваться как 2 разных человека что ли?

Значит можно делать вывод, что раз во всех переведенных документах на русский язык, который осуществлялся в самом Иране, везде указано данные об иностранцев, как Фамилия, Имя, father«s name — Эбрахим значит и свидетельство о браке должно будет тоже выдано на все инициалы, что и как в его паспорте, да??? Самой фамилию склонять в какиелибо падежи не нужно, да? Например Эбрахимович или если для свидетельства написать только Фамилия и Имя человека без имени отца… это будет расцениваться как 2 разных человека что ли?

ЮлиЯ

Да, в свидетельстве о браке должно быть указано полное имя, согласно переводу. Как правило, такие иностранные фамилии и имена не склоняют, пишут в именительном падеже. Эбрахимович — так точно нельзя написать в официальном документе. Если не указывать третью часть полного имени, критических последствий не будет, можно установить, что „ФИ“ — это „ФИ Эбрахим“.