Как проверить факт выдворения иностранного гражданина, если была просрочена регистрация?

Не сделала вовремя регистрацию. При проверке документов, отвези в отделение полиции. Заполнили одну бумагу без каких либо подписей. Отпустили. Сказали съездить на таможню обновить миграционную карту. И обязательно зарегистрироваться. Квитанций каких либо тоже не давали. По базе посмотрели никаких до этого нарушений не было, все в порядке

, Галина, г. Москва
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Галина!

Согласно ст.3.10 КоАП, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан и лиц через Государственную границу Российской Федерации за пределы Российской Федерации (далее — принудительное выдворение за пределы Российской Федерации), а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, — в контролируемом самостоятельном выезде иностранных граждан и лиц без гражданства из Российской Федерации.Административное выдворение за пределы Российской Федерации как мера административного наказания устанавливается в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства и назначается судьей, а в случае совершения иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения при въезде в Российскую Федерацию — соответствующими должностными лицами.

Таким образом, сотрудники полиции не полномочны принимать решений о выдворении.

Успехов!