Что делать, если образовался огромный долг по ИП?

муж открыл на мое имя ип,пользовался год,с 2010 года,деятельность не вел,но ип не закрыл,уехал,осталась одна с тремя детьми и огромным долгом,который мне не потянуть,подскажите что делать,

, ольга, г. Калининград
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.

Вам нужно в первую очередь закрыть ИП, чтобы долги перед внебюджетными фондами не росли. Затем думать, что делать с существующими. Для этого обратитесь в налоговую инспекцию, там подскажут.

Как вариант — процедура банкротства гражданина. http://regforum.ru/posts/1709_...